Kollegium

Herr Asbahr (As)

Klassenleitung 10c

NaWi, Biologie, Geographie, Geschichte, Verbraucherbildung, WiPo


Herr Balke (Ba)

Klassenleitung 10a, Fachleitung Sport, Mitglied ÖPR

Mathematik, Sport, Informatik


Frau Bansemer (Bs)

Klassenleitung 7b

Deutsch, Sport


Herr Bartel (Bl)

Klassenleitung 6b, Fachleitung Geschichte

Englisch, Geschichte


Frau Boy (Boy)

Klassenleitung 9b, Fachleitung Deutsch

Deutsch, Biologie, Verbraucherbildung, Nawi


Frau Breidbach (Br)

Klassenleitung 8c

Englisch, Kunst


Frau Brückner (Bk)

Klassenleitung 8a, Fachleitung Mathematik

Mathematik, Physik, NaWi


Herr Carstensen

Klassenleitung 9a

Geschichte, WiPo, WPU


Frau Erlem-Weber (EW)

Englisch, Französisch


Herr Falkenstern (Fa)

Sonderschullehrkraft


Frau Freidel (Fr)

Klassenleitung 6b, Gleichstellungsbeauftragte, Sanitäterausbildung

Deutsch, Sport, Religion, Geographie


Frau Grotlüschen (Gl)

Englisch


Herr Grohmann (Gr)

Geographie, Deutsch, Sport, Geschichte, WiPo


Frau Gusovius (Gu)

Sonderschullehrkraft


Frau Hansen (Hn)

Klassenleitung 7c, Fachleitung Englisch, Französisch

Englisch, Französisch


Herr Harz (Hz)

Klassenleitung 6d

Mathematik, Sport


Herr Heinrich (Hr)

Sport, Englisch, Geschichte


Frau Heite (Hei)

Fachleitung Verbraucherbildung

Englisch, Verbraucherbildung, Textiles Werken


Herr Hesse (Hs)

Klassenleitung 6a

Deutsch, WiPo, Geographie


Herr Hinrichsen (Hi)

Klassenleitung 7c, Koordinator für die Jahrgänge 9 und 10 sowie Berufsorientierung

Deutsch, Sport, Geschichte, WiPo, Klettern


Frau Holzapfel (Ha)

Klassenleitung 6c

Mathe, Geographie


Frau Hüper (Hp)

Klassenleitung 7c, Fachleitung Religion

Englisch, Religion


Herr Jahn (Jn)

Klassenleitung 9c

NaWi, Chemie, Physik


Herr John (Jo)

Schulleiter

Mathematik, Physik, Informatik


Herr Kedzierski (Ke)

Klassenleitung 5d, Fachleitung Musik

Sport, Musik


Frau Kemmler-Reder (KR)

Koordinatorin DaZ, Schultheater, Ausbildungslehrkraft

Deutsch, Geschichte, Religion, Darstellendes Spiel/Gestalten, DaZ


Frau Kocur (Kc)

Klassenleitung 8d

Mathe, Kunst, Religion


Herr Kosbab (Kb)

Klassenleitung 10b, Mitglied ÖPR, Schuladministrator

Mathematik, Sport, Technik, Nawi, Klettern


Frau Kohls (Ko)

Klassenleitung 5b, Mitglied ÖPR

Deutsch, Englisch, Geographie, Religion,


Herr Krusche (Ks)

Klassenleitung 9d, Fachleitung Geographie

Deutsch, Geschichte, Geographie


Herr Kuberski (Ku)

Koordinator für die Jahrgänge 5 und 6 sowie Beauftragter Berufsorientierung und Beruficus

Sport, WiPo, Geschichte, Geographie, WPU


Frau Lambert (La)

Klassenleitung 8f

Deutsch, Englisch, Textiles Werken, Kunst


Herr Lambert (Lm)

Klassenleitung 5c

Englisch, Geographie


Frau Lausen (Lau)

Klassenleitung 5a

NaWi, Religion, WiPo


Frau Maaßen (Mn)

Deutsch, DaZ, Lesestunde, Religion, Musik


Frau Maschmann (Ma)

Stellvertretende Schulleiterin

Deutsch, Verbraucherbildung, WPU


Herr Meußer (Meu)

Klassenleitung 5a

Geschichte, WiPo, Deutsch


Frau Nissen (Ni)

Koordinatorin für die Jahrgänge 7 und 8

Mathematik, Kunst


Frau Peetz (Pe)

Englisch, Kunst


Herr Rose (Ro)

Klassenleitung 7d, Verkehrserziehung

Mathematik, Physik, Nawi


Frau Ritter (Rt)

Mathematik, WiPo, Religion, Geographie, Textiles Werken


Herr Schülke (Sc)

Klassenleitung 8b

Mathematik, Geographie


Frau Schulz (Sz) 

Deutsch, Geschichte


Frau Dr. Weymann (Wey)

Klassenleitung 6a

Chemie, Physik, NaWi, Verbraucherbildung, Kunst


Herr Wolf (Wf)

Klassenleitung 9f, Fachleitung WiPo

WiPo, Technik


Herr Zorn (Zo)

Mathematik, WiPo